Деловая миссия в г. Париж (Франция). Итоги.
Деловая миссия в г. Париж (Франция). Итоги. Печать
24.11.14 11:18

В период с 20 по 27 октября 2014 года состоялась международная деловая миссия делегации Самарской области в город Париж (Франция), приуроченная к проведению трех международных выставок: выставки продукции пищевой промышленности Sial, выставки оборудования и технологий производства и переработки пищевых продуктов Ipa, выставки продуктовых ингредиентов и полуфабрикатов In-food.

При участии Торгового представительства РФ во Франции были организованы и проведены индивидуальные деловые переговоров членов делегации Самарской области с представителями компаний Франции.

С 19 по 23 октября в Париже в ParisNordVillepinteExhibitionCentre проходила крупнейшая в Европе выставка продукции пищевой промышленностиSial, отметившая 50-летие. Это самая значимая площадка для знакомства с главными поставщиками и торговцами продуктов питания Европы.

Поддержку в проведении выставки оказывали отраслевые организации и федерации Франции:

  • Ассоциация технической координации для пищевой промышленности – AssociationdeCoordinationTechniquepourl'IndustrieAgro-Alimentaire, ACTIA,
  • Национальная ассоциация пищевой промышленности – Association Nationale des Industries Alimentaires, ANIA,
  • Национальный научно-исследовательскийаграрныйинститут – L'institut National De La RechercheAgronomique, INRA,
  • Национальноеагентствоповалоризациинаучныхисследований– AgenceNationale de Valorisation de la Recherche, ANVAR,
  • Межпрофессиональнаяассоциацияпроизводителейговядины – Association NationaleInterprofessionnelle du Bétail et des ViandesINTERBEV,
  • Союз предприятий отрасли свиноводства – Interprofessionnationaleporcine, INAPORC,
  • Научно-исследовательский технический центр мясной промышленности – AssociationpourleDeveloppementdel'InstitutdelaViande, ADIV.

ингредиентов, полуфабрикатов до готовых к употреблению продуктов питания.

В деловой миссии приняли участие представители 10 субъектов малого и среднего предпринимательства:

  1. ООО «Чаша» - общественное питание, производство кондитерских изделий.
  2. ООО НПЦ «Энергия» - оптовая торговля мороженной и живой морской, речной рыбой, икрой, рыбными стейками, филе и морепродуктами (креветки, крабы, устрицы, мидии).
  3. ИП Лыкова Е.А. (Кафе «Невинный погребок»)- Общественное питание, производство кондитерских изделий.
  4. ООО «Мельсервис» - производство мукомольного оборудования.
  5. ИП Худанов Е.П. («Золотой хмель») - производство безалкогольных напитков, медовухи, пива.
  6. ООО «Полимерпол» - производство напольных покрытий для предприятий общественного питания.
  7. ООО «Агентство кредитного менеджмента «Стандарт» - деятельность в области консультирования по вопросам коммерческой деятельности.
  8. ООО «Богема» - профессиональное оборудование для предприятий общественного питания: проектирование, оборудование, обучение и сервис.
  9. ООО «Арден Групп» - транспортно-логистические услуги.
  10. ООО «Запад Восток Групп» - логистические услуги, международные перевозки.

Главной целью экономической миссии являлось организация взаимодействия и сотрудничества российских производителей и поставщиков с французскими предпринимателями для трансфера новейшего оборудования и технологий на территорию Самарской области, а также продвижение российских товаров и услуг на рынок Франции.

У делегации предприятий Самарской области была насыщенная программа пребывания во Франции.

20 октября состоялась официальная встреча заместителя исполнительного директора фонда Андрея Кузнецов ас Торгпредом РФ во Франции Александром Туровым. Проведены переговоры о взаимном сотрудничестве в развитии торгово-экономических связей между самарскими и французскими предпринимателями.

21 октября представители Самарской области посетили международную выставку SIAL в выставочном комплексе ParisNordVillepinte. У каждой компании был график индивидуальных встреч с экспонентами выставки.

Так, в рамках выставки самарская делегация провела переговоры с руководством Ассоциации по развитию ВЭД производителей агропромышленного оборудования Франции (AssociationpourleDéveloppementdesEchangesinternationauxdeProduitsetTechniquesAgroalimentaires, ADEPTA), ознакомилась с коллективной выставочной экспозиции членов ADEPTA.

В соответствии с программой, подготовленной при содействии Филиппа Вербера, президента Международной комиссии MEDEF Шампань-Арденны, с 22 по 25 октября самарская делегация находилась на территории департамента Шампань-Арденны и посетила ряд предприятий.

Были организованы и проведены ряд официальных встреч:

23 октября - с Президентом Ремесленной палаты департамента Об Эриком Плестаном;

24 октября - с Директором по внешнеэкономическим отношениям региональной ТПП с Клодом Амбером;

24 октября - с советником Президента Шампань-Арденн по вопросам развития сельского хозяйства, территорий и транспорта Беатрисой Колле.

В рамках официальных встреч участники самарской делегации провели презентации своих предприятий и имели возможность получения индивидуальных консультаций и рекомендаций по вопросам развития торговых отношений с предприятиями Франции.

Директор ООО «Чаша» провел предварительные переговоры по поставке оборудования с фирмой LIMA (оборудования для мясной переработки - отделение мяса от кости, от нервных тканей).

Представители фирмы «Золотой хмель» (ИП Худанов) согласовали проведение стажировки своих специалистов на фирме LeMoulindeStMartin – StMartindeBossenay (производитель пива).

По итогам деловой миссии все участники делегации Самарской области отметили ее несомненную практическую пользу и выразили пожелания и в будущем участвовать в подобных мероприятиях.

france1-sfrance2-sfrance3-sfrance4-s

 

Март 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
response

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ государственной поддержки предпринимательства
8 (846) 250-12-21

1