Деловая миссия самарских бизнесменов в Санкт-Петербург. Итоги.
Деловая миссия самарских бизнесменов в Санкт-Петербург. Итоги. Печать
02.04.15 12:44

В период с 24 по 27 марта состоялась деловая миссия предприятий Самарской области в Санкт – Петербург в рамках IX Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», который проходил в новом конгрессно-выставочном комплексе « Экспофорум».

Мероприятие проводилось под официальным патронатом Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, соорганизаторами являлась компания Рестэк Events.

Партнериат – крупнейшее мероприятие России в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей. Его целью является стимулирование межрегиональной кооперации, создание комфортных условий для конструктивного диалога и партнерства, обмена информацией, развития деловых контактов, поиска и привлечения новых партнеров, клиентов, инвесторов.

В 2015 году Партнериат по традиции прошел совместно с Петербургской технической ярмаркой. В работе Петербургского Партнериата приняли участие представители более чем 1800 предприятий из 63 регионов России и зарубежных стран - Болгарии, Венгрии, Китая Гонконг, Финляндии и других государств. Зарегистрировано 1260 деловых встреч, проведено более 140 бизнес-консультаций с участием 28 компаний.

Аудитория Партнериата:

Руководители российских и зарубежных ВУЗов, руководители отраслевых фондов, союзов и ассоциаций, руководители и представители промышленных предприятий и организаций Санкт-Петербурга, регионов РФ и зарубежья, осуществляющие свою деятельность в следующих отраслях: машиностроение (автомобилестроение, двигателестроение, оптико-механическая промышленность, электроника, приборостроение), металлургия, металлообработка, электроэнергетика, энергоэффективные решения, химическая промышленность, производство пластмасс и резины, нанотехнологии, лазерные технологии, экология, строительство и девелопмент, транспортные системы, IT технологии.

Выставочная экспозиция была представлена стендами регионов, отражающими их инвестиционный потенциал и структуру экономики. На выставочном стенде Самарской области присутствовали также представители малого и среднего предпринимательств, которые смогли поучаствовать в бирже деловых контактов, презентовать свою продукцию, поучаствовать в информационно – консультационных мероприятиях.

Делегация региона была представлена 10 компаниями из различных областей: производство систем очистки сточных вод, кабельно – проводниковой продукции, it-разработчики и другие.

Объединенная экспозиция Самарской области располагалась в зоне Коллективной выставочной экспозиции регионов России.

За время работы экспозиции регионов России ни одно предприятие Самарской области не осталось без внимания посетителей.

Среди гостей на стенде:

Лотков Игорь Анатольевич, директор Агентства по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Воронежской области;

Альгимантас Белзус, Атташе по коммерции Литовской Республики в РФ (Министерство хозяйства Литовской республики);

Красимир Лозанов, Первый секретарь, Руководитель службы по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Республики Болгария в Санкт-Петербурге;

Евсеев Владимир Иванович, к.т.н., Президент НП «Союз литейщиков Санкт-Петербурга»;

Демидов Владислав Леонидович, генеральный директор ОАО «Дирекция индустриальных парков Орловской области»;

Вишневский Сергей Викторович, генеральный директор «Элтех Проект».

Кроме участия на Партнериате делегация Самарской области участвовала в Бирже деловых контактов по заранее согласованному графику.

В соответствии с профилем участников 26 марта было организовано посещение предприятий ОАО «ЭлТех Проект», ОАО «Силовые машины», ООО «Твэлл».

Был организован круглый стол с представителями компаний Санкт-Петербурга, в рамках которого представители самарской делегации смогли провести презентации своих компаний и провести индивидуальные бизнес-встречи с местными предприятиями:

Представители бизнеса провели три насыщенных дня, наполненных деловыми встречами с потенциальными партнерами, работой на стенде, семинарами и тренингами.

 

Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
response

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ государственной поддержки предпринимательства
8 (846) 250-12-21

1