Деловая миссия с посещением международной сельскохозяйственной выставки «AgroActiva-2015»
Деловая миссия с посещением международной сельскохозяйственной выставки «AgroActiva-2015» Печать
30.06.15 14:00

г. Монхе, провинция Санта-Фе,
Аргентинская Республика. ИТОГИ.

В период с 07 по 17 июня 2015 г. состоялась деловая миссия в Аргентинскую Республику, в которой приняли участие 9 предприятий Самарской области.

В ходе проведения деловой миссии делегация от Самарской области познакомилась с деятельностью организаций и компаний малого, среднего и крупного бизнеса Аргентинской Республики.

 

Мероприятия в рамках деловой миссии:

  • круглый стол мясных производителей, на котором присутствовали представители таких компаний Уругвая, Парагвая и Аргентины.
  • посещение Самарской делегацией Университета Буэнос-Айреса, где состоялась встреча с профессором факультета агрономии Фернандо Вилела.
  • презентация, посвященная специфике аргентинской агрономии с акцентом на технологию прямого посева, которая используется в Аргентине последние 15 лет и является также актуальной для Самарской области.
  • посещение цеха компании Fabimag и встреча с представителями компании SuperWalter с целью изучения.
  • круглый стол с представителями компаний AEROINDUSTRIA, CITEDEF, СONAE.
  • встреча с заместителем Торгового представителя А.В. Фурасьевым – представителем «Ростехнологий».
  • для представителей туристического направления была организована встреча с секретарем мэра г. Карлос Пас Омаром Антонио Руизом, который выступил с инициативой установить побратимские отношения между городами и наладить туристический обмен.

Большинство встреч проходило при активной поддержке сотрудников Торгового Представительства РФ в Аргентинской Республике.

Международная выставка «AgroActiva» является крупным событием в аграрной жизни страны. В этом году ее посетили около 250 тысяч человек как из Аргентинской Республики, так и из-за рубежа. В выставке приняли участие около 700 компаний. В основном это производители сельскохозяйственной продукции и техники, а также фермеры, дилеры, представители власти и общественности.

Самарскую область представляли 5 компаний.

Участники Самарской делегации посетили стенды таких известных крупных производителей сельскохозяйственной техники и оборудования как John Deer, Massey Ferguson, Valtra, Crucianelli, Agrometal, Tanzi, Plantium и др., стенды Национального института сельскохозяйственной техники (INTA) и Министерства сельского хозяйства Аргентины, ознакомились с предложениями производителей продуктов питания.

В свою очередь стенд Самарской области посетили представители аргентинских компаний, занимающихся производством сельско-хозяйственной техники и продукции (корма, биодобавки), а также продуктов питания. Был проявлен интерес к Самарскому региону в целом и к компаниям-участницам в частности.

В ходе бесед были установлены контакты, вылившиеся в последующие деловые встречи. Так, например, от представителей компании «Fabimag» (http://www.fabimag.com.ar/) – известного производителя сельско-хозяйственной техники, - было получено приглашение посетить производственных цех. Самарская делегация с интересом откликнулась на полученное приглашение и посетила офис и цех компании, где инженеры продемонстрировали свою продукцию. В ходе беседы с директором компании была достигнута предварительная договоренность о поставке продукции «Fabimag».

Еще одна встреча состоялась на территории Торгового представительства в результате знакомства на выставке с представителями компании «SuperWalter» (http://www.superwalter.com.ar/), которая специализируется на разработке и производстве сеялок и представляет свою продукцию на международных рынках, таких как Боливия, Парагвай, Венесуэла, Уругвай, ЮАР и Россия. Представители компании предоставили инвестиционный проект по строительству заводу по производству сеялок на территории Самарской области. В результате переговоров была достигнута договоренность о совместной разработке и реализации данного проекта.

Также было организовано посещение фермы Campo Noble, где вниманию участников делегации была представлена презентация о нынешнем состоянии отрасли мясной и молочной промышленности в Аргентине с приведением подробных статистических данных (презентация прилагается), обзор птицеводства и животноводства, ознакомление с системой сервисных услуг. Также было продемонстрировано фермерское хозяйство полного цикла (зернохранилище, свиноферма, коровник).

Участие в международной выставке «AgroActiva-2015» стало очень интересным и полезным опытом для представителей сельскохозяйственного и пищевого направления Самарской делегации, имеющим несомненные перспективы.

 

Март 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
response

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ государственной поддержки предпринимательства
8 (846) 250-12-21

1