Деловая миссия самарских предпринимателей в Израиль. ИТОГИ.
Деловая миссия самарских предпринимателей в Израиль. ИТОГИ. Печать
02.07.15 14:03

С 22 по 27 июня 2015г. состоялась торгово-экономическая миссия делегации Самарской области в Государство Израиль, Тель-Авив.

В делегацию вошли руководители 7 организаций Самарской области, включая Фонд «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области», промышленные и торговые компании, представителей агропромышленного сектора и финансовых компаний.

Главной целью экономической миссии являлось организация взаимодействия и сотрудничества российских производителей и поставщиков с израильскими предпринимателями для трансфера новейшего оборудования и технологий на территорию Самарской области, а также продвижение российских товаров и услуг на рынок Израиля.

У делегации предприятий Самарской области была насыщенная программа пребывания в Израиле.

В рамках программы самарской делегации была предоставлена возможность презентовать торгово-экономический и инвестиционный потенциал Самарского региона, а также предложить партнерам конкретные проекты для совместной реализации. Стороны подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества по целому ряду направлений, что позволяет ожидать появление новых проектов в ближайшее время.

23 июня состоялась официальная встреча с руководителем Торгово-экономической миссии Посольства РФ в Израиле Э.Ю.Вертьяновым, проведены переговоры о возможностях сотрудничества в развитии торгово-экономических связей между российскими и израильскими предпринимателями.

Представители Самарской области приняла участие в работе международной сельскохозяйственной выставки «Agro Mashov 2015»; Tel-Aviv Fairs & Convention Center. У каждой компании был график индивидуальных встреч с экспонентами выставки:

В соответствии с программой, подготовленной при содействии торгово-экономической миссии Посольства РФ в Израиле, делегация посетила ряд предприятий, где ознакомилась с новейшими технологиями в агропромышленном секторе:

  • экспериментальная станция исследования и защиты растений Министерства сельского хозяйства и развития села Израиля (Округ Эшколь);
  • компания «Галиди» - технологии интенсивного и экстенсивного разведения рыбы (директор – Офер Бержак);
  • киббуц «Мааган Михаель» - технологии выращивания пресноводной рыбы на открытой воде, технологии хранения и охлаждения рыбы;
  • киббуц Тират Цви – выращивание пресноводной рыбы в закрытых водоемах;
  • киббуц Неве Эйтан – выращивание пресноводной рыбы в природных водоемах;
  • компания «Цеде Исаак» - выращивание мальков морской и пресноводной рыбы;
  • малая винодельня «Кфир»;
  • мошав «Беер-Тувия» - фермер Зив Маталон, производство молока;
  • завод по производству комбикорма для КРС в Беер-Тувии;
  • козья ферма «Мошав Шмуэли» - производство козьего сыра и молока.

В ходе посещений были обсуждены основные вопросы и направления сотрудничества между аграриями Самарской области и Израиля.

Кроме того, были подготовлены и проведены ряд официальных встреч: с генеральным директором Российско-Израильского Делового совета г-ном Эдуардом Штейнбук, представителем израильской корпорации страхования ASHRA г-ном Алексом Авербухом, начальником департамента выращивания корнеплодов Министерство сельского хозяйства и развития села Израиля Цион Дар.

В рамках официальных встреч участники делегации провели презентации предприятий и имели возможность получения индивидуальных консультаций и рекомендаций по вопросам развития торговых отношений с предприятиями Израиля.

По итогам визита уже положено начало сотрудничеству в трансфере технологий и оборудования:

В ходе встреч и обмена мнениями с израильскими предприятиями были обозначены перспективные направления сотрудничества с партнерами из Израиля:

В области виноградарства.

  1. подбор оборудования для производства вина, оборудования для контроля состояния виноградника, схему питания виноградника и защиту его от болезней и вредителей. Контроль за качеством полива, виноградника и других культур.
  2. экспресс лаборатория анализа почвы и растений в полевых условиях.
  3. лаборатория микроклонального размножения: оборудование, обучение российских специалистов. Такая лаборатория может произвести 1млн. саженцев в год от одной почки любого растения.
  4. намечены планы по работе с фирмой, которая производит средства защиты виноградников от ос и других вредных насекомых.

В области созданию высокотехнологичной современной козофермы.

  1. намечено изучить израильскую технологию создания козьей фермы и производство продуктов питания из козьего молока.

В области развития тепличного хозяйства.

  1. наладить сотрудничество с производителями теплиц и сопутствующего оборудования для эксплуатации в российском климате.

В области рыбоводства.

  1. Наладить отношения с производителями ультрафиолетовых ламп для обеззараживания воды в системах водоснабжения ЖКХ, а так же они используются в рыбоводстве на системах замкнутого водоснабжения.

По итогам визита все участники делегации Самарской области отметили несомненную практическую пользу данного мероприятия и выразили пожелания и в будущем участвовать в подобных мероприятиях.

news-15-07-02-1 news-15-07-02-2 news-15-07-02-3 news-15-07-02-4

 
 

Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
response

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ государственной поддержки предпринимательства
8 (846) 250-12-21

1