Самарские предприниматели на шестой международной промышленной выставке Expo-Russia Kazakhstan г. Алматы, Казахстан, 10-12 июня 2015 г. ИТОГИ.
Самарские предприниматели на шестой международной промышленной выставке Expo-Russia Kazakhstan г. Алматы, Казахстан, 10-12 июня 2015 г. ИТОГИ. Печать
15.07.15 14:48

С 10 по 12 июня 2015 года делегация Самарской области принимала участие в шестой международной промышленной выставке Expo-Russia Kazakhstan.

Выставка организована при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, отраслевых министерств Российской Федерации и отраслевых министерств и ведомств Республики Казахстан.

Цель выставки: развитие экономического, научно-технического, культурного, политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Участниками выставки стали компании, представляющие самые различные отрасли экономики:

  • энергетика и энергосберегающие технологии,
  • нефтехимическая и газовая промышленность,
  • машиностроение, металлургия,
  • транспорт,
  • горнодобывающая промышленность,
  • авиация и космонавтика,
  • строительство,
  • телекоммуникации и связь,
  • сельское хозяйство,
  • текстильная промышленность,
  • медицина и фармацевтика,
  • образование,
  • инновационные технологии,
  • пищевая промышленность.

В выставке приняли активное участие представители из 12 казахстанских и 25 российских регионов, в т.ч. из Республик Башкортостан, Татарстан, Саха (Якутия), Удмуртия; из городов - Москвы и Санкт- Петербурга; из Ставропольского, Красноярского и Хабаровского краев; из Астраханской, Воронежской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Тверской, Тульской, Челябинской, Ульяновской и Ярославской областей.

Помимо представителей бизнеса, в форуме и выставке приняли участие представители дипломатического корпуса, исполнительной и законодательной власти, науки, культуры и СМИ Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Китая и других стран дальнего и ближнего зарубежья.

Общее количество участников без учета посетителей выставки, превысило 500 человек.

В состав делегации Самарской области вошли руководители и ведущие специалисты 6 предприятий-субъектов малого и среднего предпринимательства. За время работы выставки ни одно предприятие Самарской области не осталось без внимания посетителей. Большое количество посетителей выступало с предложениями по различным формам сотрудничества с Самарской областью. Насыщенная деловая программа выставки учитывала особенности экономической конъюнктуры и социальной ситуации в Республике Казахстан.

В рамках мероприятия состоялась презентация экономического и инновационного потенциала Самарской области в отраслевых министерствах.

В рамках деловой программы состоялись В2В встречи предпринимателей, в ходе которых представители самарских компаний представили свою продукцию и обсудили перспективы взаимодействия, в том числе в контексте создания новых совместных предприятий.

Обсуждались актуальные вопросы развития Республики Казахстан. Инвестиционная привлекательность и установление деловых партнерских связей, дефицит строительных материалов и потребность в квалифицированных кадрах, проблемы логистики.

На торжественном закрытии выставки всем участникам были вручены дипломы.

По вопросам участия в российских выставках и деловых миссиях обращайтесь:

8 846 205 71 35

vorobyova@fond-samara.com

Координатор проекта: Воробьева Ирина

Календарь выездных мероприятий на 2015 год http://rus63.com/ru/delovye-missii

kazah1 skazah2 skazah3 s

 

Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
response

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ государственной поддержки предпринимательства
8 (846) 250-12-21

1