Семинар по поддержке экспортеров совместно с ЭКСАР
Семинар по поддержке экспортеров совместно с ЭКСАР Печать
14.09.15 09:51

10 сентября 2015 года в Самарском бизнес-инкубаторе прошел круглый стол на тему «Государственная финансовая поддержка экспорта и инвестиций» для крупных предприятий, малого и среднего бизнеса Самарской области, а также круглый стол для финансовых структур Самарской области. Мероприятие посвящено вопросам страхования кредитов, возможности получения финансирования и поддержки самарских банков в рамках использования услуг и продуктов АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (АО ЭКСАР) и другим актуальным вопросам государственной поддержки экспортной деятельности.

В работе круглого стола приняли участие руководитель департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Н.Ю.Зубарев, заместитель исполнительного директора Фонда «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области», руководитель «Центра поддержки экспорта» Самарской области А.Л.Кузнецов, директор по региональному развитию АО ЭКСАР Б.А.Игошин, руководитель направления торгового и структурного финансирования АО «Государственный специализированный Российский экспортно-импортный банк» (АО «Росэксимбанк») Е.В.Марьясова, представители региональных банков. Они рассказали предпринимателям о формах государственной финансовой поддержки экспорта, предлагаемых продуктах и услугах, преимуществах их использования при экспорте. В общей сложности мероприятие посетили около 50 экспортеров.

По итогам мероприятия представители АО ЭКСАР и АО Росэксимбанк провели ряд консультаций предпринимателей-участников по частным вопросам ведения экспорта.

После круглого стола состоялась рабочая встреча с участием вице-губернатора, министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко, который также является председателем некоммерческого партнерства «Союз банков Самарской области», Б.А. Игошина, Н.Ю. Зубарева, А.Л. Кузнецова.

В рамках встречи Б.А. Игошин рассказал участникам встречи об услугах и продуктах ЭКСАР, опыте взаимодействия с предпринимателями и элементами банковской структуры в других регионах. Так, одной их существующих проблем является то, что сотрудники региональных банков обладают неполной информацией об услугах и продуктах ЭКСАР и, как следствие, не могут в необходимом объеме консультировать клиентов-экспортеров. В связи с этим принято решение о проведении ряда дополнительных консультаций для банков.

news-1news-2

 

Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
response

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ государственной поддержки предпринимательства
8 (846) 250-12-21

1