Деловая миссия участников делегации Самарской области в Республику Крым. ИТОГИ.
Деловая миссия участников делегации Самарской области в Республику Крым. ИТОГИ. Печать
25.06.15 16:00

С 27 по 31 мая 2015 года Республика Крым принимала делегацию Самарской области.

Мероприятие проводилось по инициативе Правительства Самарской области и поддержке Фонда «Региональный Центр развития предпринимательства Самарской области».

В ходе деловой миссии компании Самарской области представили инновационные достижения в сфере энергетики, машиностроения, строительства, транспорта, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства. Целью миссии являлось развитие экономического и научно-технического сотрудничества между Самарской областью и Республикой Крым, установление и укрепление связей между регионами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

В состав делегации Самарской области вошли руководители и ведущие специалисты 12 предприятий региона.

Насыщенная деловая программа миссии учитывала особенности экономической конъюнктуры и социальной ситуации в Республике Крым. В рамках миссии состоялись презентация экономического и инновационного потенциала Самарской области в отраслевых министерствах Республики Крым, ГАУ Республики Крым «Центр инвестиций и регионального развития», НО «Крымский государственный Фонд поддержки предпринимательства», ОО «Крымский Республиканский Бизнес-Инкубатор», Севастопольской Торгово-промышленной палате.

В рамках деловой программы состоялись В2В встречи предпринимателей, в ходе которых представители самарских компаний представили свою продукцию и обсудили перспективы взаимодействия, в том числе в контексте создания новых совместных предприятий. С учетом предварительных пожеланий самарских участников, подготовлены круглые столы в Министерстве туризма и курортов, Министерстве ЖКХ, Министерстве сельского хозяйства, Министерстве строительства и архитектуры Республики Крым, а также целевые встречи непосредственно на предприятиях Республики Крым.

В целом следует отметить очень большую заинтересованность представителей отраслевых министерств и инфраструктуры поддержки предпринимательства в привлечении новых партнеров на территорию Крыма и г. Севастополь. Готовность оказывать поддержку в организации и продвижении инвестиционных и любых других проектов, особенно в части создания производств с привлечением местных трудовых ресурсов.

Непосредственное общение с крымскими предпринимателями дало возможность установить новые деловые и дружеские контакты, а также рассмотреть перспективы взаимовыгодного сотрудничества с Крымом.

krym1-skrym2-s

 
 
 

Апрель 2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
response

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ государственной поддержки предпринимательства
8 (846) 250-12-21

1